С Пасхой!

01.05.2021

Поздравляем со светлым праздником! С Пасхой!

В этот день воскресный желаем вам здоровья, благополучия и добра. Пусть на душе будет тепло и спокойно, а рядом – любимые и родные. Пусть этот праздник подарит понимание, гармонию и радость. Все сожаления и обиды уйдут прочь, а вас окружает только любовь и счастье.

Светлое Воскресение Христово – праздник семейный и его принято отмечать в семейном кругу, вместе со всеми домочадцами! Мы вам предлагаем несколько игр, в которые вы можете поиграть все вместе:

  • Бой крашенками

Эту забаву знают все и без нее трудно представить себе Пасху. Суть игры в том, чтобы ударить своим яйцом яйцо соперника так, чтобы своё осталось целым, а яйцо соперника треснуло. Но можно несколько разнообразить эту игру, назначив, например, победителям небольшие призы — тогда детишкам будет интереснее сам процесс и они будут заинтересованы в победе.

  • Поиски сокровищ

Проводить эту детскую пасхальную игру можно как дома, так и в лесу или возле речки. Заранее прячем на местности яйца или игрушечных зайцев – кто больше найдет, тот и победитель.

  • Каталки

Еще одна традиционная забава. Для нее понадобится небольшой желоб, который ранее делали из дерева, но в современных условиях его можно соорудить из куска картона.

светлый праздник пасхи

А проводится соревнование так: на ровной поверхности раскладывают сувениры, сладости, игрушки. На небольшом расстоянии устанавливают желоб, и дети по очереди прокатывают по нему свои яйца. Какой приз зацепит яйцо, тот ребенок забирает себе.

Еще один вариант этой забавы – дети катают яйца не на меткость, а на дальность – чье яйцо дальше закатилось, тот и победил.

  • Крутилки

Также знакомое с детства развлечение, в котором участники раскручивают свои крашенки – чья дольше прокрутиться, тот и победил!