Весенняя подборка книг

17.03.2021

Весенняя подборка книг для ваших малышей:

  • Откроет наш список «Весенняя книга» из серии «Городок». Автор: Бернер Ротраут Сюзанне. В этой книге вы познакомитесь с обитателями городка – людьми и животными – и узнаете множество интересных историй, которые произошли на его улицах однажды весной.

  • Михаил Меженин «Мартовские догонялки». Книжка хороша и для осваивающих чтение дошколят: маленькие, несложные, интересные тексты помогают начинающему читателю успешно справиться с задачей.

  • Виталий Бианки «Дед Мороз и Весна». В книге две сказки. Первая о том, как радовались звери приходу Деда Мороза после голодной, холодной, без листьев поздней осени. Вторая о том, как радовались Весне после зимы. Также обратите внимание на книгу этого автора «Птичьи разговоры».

  • После того, как узнали побольше о птичьих разговорах, интересно почитать и о разговорах деревьев. Такой рассказ есть в книге Михаила Пришвина «Лисичкин хлеб». В книге четыре рассказа, три из них ко времени года прямо не привязаны, а «Разговор деревьев» – о времени, когда раскрываются почки.

  • Книга сказок Нины Павловой «Жёлтый, белый, лиловый». Почти все рассказы начинаются с описания природы весной: весенний ветерок, ростки трав и цветов и т.д. Многие из них и заканчиваются весенними событиями – только это уже следующая весна, когда «исчезнувшая» осенью травка, засохший цветок снова выросли из прошлогодних семян.

Книги для малышей