Меню Справочника

Очищающий гель для умывания «Ла-Кри» - деликатная гигиена каждый день!

Очищающий гель «Ла-Кри» создан для ежедневной гигиены проблемной кожи, склонной к раздражениям и зуду. Средство бережно очищает кожу, а также помогает бороться с аллергическим раздражением.

Это средство «Ла-Кри» может быть использовано, как гель для умывания для жирной и проблемной кожи. Натуральные гипоаллергенные компоненты в его составе не вызывают раздражения. А отсутствие красителей и отдушек делает этот очищающий гель безопасным для младенцев и беременных женщин.

Гель для умывания для проблемной кожи «Ла-Кри» может применяться в комплексе с кремом и/или эмульсией «Ла-Кри».

Предназначение очищающего геля «Ла-Кри»

Очищающий гель «Ла-Кри» можно использовать для лица и всего тела, в том числе для купания детей с 0 месяцев. Он является прекрасным профилактическим средством, предотвращая появление сухости, зуда и покраснений на коже.

Способ применения геля для умывания «Ла-Кри»

Нанесите очищающий гель «Ла Кри» на влажную кожу. Тщательно вспеньте и смойте средство теплой водой. Можно использовать несколько раз в день, как гель для умывания для жирной кожи. Для здоровой увлажнённой кожи, рекомендуем после использования очищающего геля наносить лёгкую эмульсию «Ла-Кри».

Действие компонентов геля для умывания «Ла-Кри»

  • Производные масел оливы смягчают, придают эластичность, питает клетки кожи витаминами A, D и E. Отличительное свойство оливкового масла – это способность удерживать влагу, таким образом, увлажняя и повышая упругость кожи.
  • Производные масел авокадо богаты витаминами A, D, B, калием. Успокаивают и смягчают кожу, способствуя активной регенерации тканей. Масло авокадо обладает высокой степенью проникновения в ткани эпидермиса, повышает защитные свойства кожи.
  • Экстракт солодки оказывает противовоспалительное, успокаивающее и смягчающее действие. Обладает высокой противоаллергической активностью, смягчая и тонизируя кожу.
  • Экстракт грецкого ореха содержит вещество под названием “юглон”, обладающее выраженными противомикробными свойствами. Способствует регенерации тканей эпидермиса, насыщает клетки кожи питательным веществами. Экстракт грецкого ореха укрепляет иммунитет кожи и повышает ее защитные функции.
  • Масло розового дерева оказывает ранозаживляющее действие, способствует рассасыванию мелких рубцов и ранок. Смягчает кожу, повышает эластичность и упругость. Являясь естественным антисептиком, обладает противомикробным и антибактериальным действием. Успокаивает кожу, устраняет зуд и раздражение.
  • Благодаря натуральным компонентам, этот гель для умывания для проблемной кожи действует мягко и не вызывает аллергических реакций.

Состав:

Вода очищенная, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, кокоамфоацетат натрия, кокамид ДЭА, оливы масло ПЭГ-8 эфиры, солодки эктракт, грецкого ореха экстракт, ПЭГ-8 авокадо масло глицериды, ПЭГ-7 глицерилкокоат, лимонная кислота, метилхлороизотиазолон / метилизотиазолон, масло розового дерева.

Форма выпуска:

Флакон 200 мл. 

Клинические исследования

Проведенные компанией клинические испытания доказывают высокую эффективность, безопасность и переносимость продукции ТМ «Ла-Кри» для ежедневного ухода за кожей ребенка с легкой и средней формой атопического дерматита.

Клинически доказано, что очищающий гель «Ла-Кри»:

  • бережно очищает кожу;
  • снимает покраснение и зуд;
  • восстанавливает и питает кожу.

Источники:

  1. Чэпман М. Шейн, Хэбиф Томас П., Зуг Катрин А., Динулос Джеймс Г. Х., Кэмпбелл Джеймс Л., Дерматология. Справочник по дифференциальной диагностике, МЕДпресс-информ, 2014.
  2. Молочкова Юлия Владимировна, Дерматология. Краткий справочник,
  3. ГЭОТАР-Медиа, 2017.
  4. Рекен Мартин, Шаллер Мартин, Заттлер Эльке, Бургдорф Вальтер, Атлас по дерматологии, МЕДпресс-информ, 2018.