Меню Справочника

Увлажняющий крем для лица – забота о сухой коже

Пожалуй, все мы сталкивались с проблемой сухой кожи. У кого-то это врождённая особенность, а кто-то замечает неприятные стянутость и шелушение только зимой. Особенно часто мы замечаем сухость кожи на лице – это происходит из-за нарушения работы сальных желез.

Вот несколько причин для такого нарушения:

  • Старение кожи – это естественный процесс, который сопровождается истончением эпидермиса и уменьшением его естественного увлажнения. В таком случае крем для лица для сухой кожи поможет сохранить её молодость.
  • Также кожа может сохнуть от жёсткой воды, агрессивных косметических средств, воздействия ветра и холода без использования увлажняющего крема для лица.
  • Сухость и шелушение – частые спутники аллергических реакций и различных кожных заболеваний.

Несмотря на внешнюю грубость, сухая кожа намного чувствительнее и восприимчивее обычной. А значит, ей необходим особый уход – подберите свой идеальный крем для лица для сухой кожи. Ведь именно лицо чаще всего испытывает на себе воздействие косметических средств. Зачастую именно в них кроется причина сухости.

Агрессивные синтетические компоненты могут нарушать работу сальных желёз и вызывать аллергию. Так что, подбирая увлажняющий крем для лица, стоит обратить внимание на его состав. Отдавайте предпочтение натуральным компонентам! Крем для лица для сухой кожи – увлажнение и деликатный уход.

Существуют два вида кремов для лица для сухой кожи: дневной и ночной. Дневной отличается лёгкой текстурой, на него хорошо ложится косметика. Ночной – более густой и питательный. Его использование просто необходимо, если сухость связана с возрастными изменениями. Ведь тогда кожа теряет здоровый оттенок, на ней чётче вырисовываются морщины.

Косметика "Ла-Кри" от сухой кожи.

Компания «Ла-Кри» создаёт гипоаллергенные негормональные продукты на основе натуральных компонентов. Они деликатно ухаживают за кожей, смягчая её, заживляя микротрещинки и снимая покраснения. Увлажняющий крем для лица «Ла-Кри» обеспечит усиленные питание и уход. А лёгкая эмульсия подойдёт для ежедневной заботы даже о самой чувствительной коже. Вся продукция «Ла-Кри» подходит деткам с 0 месяцев. Она пригодится при детской аллергии и для ухода за нежной кожей малыша после зимних прогулок.

Уделяйте себе внимание и оставайтесь красивыми, вне зависимости от возраста или погоды!

Клинические исследования

Проведенные клинические исследования доказывают высокую эффективность, безопасность и переносимость продукции ТМ ««Ла-Кри». Средства подходят для ежедневного ухода за взрослой и детской кожей с легкой и средней формой атопического дерматита и в период ремиссии. В результате терапии отмечено снижение активности воспалительного процесса, уменьшение сухости, зуда и шелушения.

Средства бренда рекомендованы союзом педиатров России.

Источники:

  1. Суколин Геннадий Иванович, Клиническая дерматология. Краткий справочник по диагностике и лечению дерматозов, Нотабене, 2017.
  2. Суколин Геннадий Иванович, Иллюстрированная клиническая дерматология. Краткий алфавитный справочник, изд-во Люкс Принт, 2010.
  3. Чэпман М. Шейн, Хэбиф Томас П., Зуг Катрин А., Динулос Джеймс Г. Х., Кэмпбелл Джеймс Л., Дерматология. Справочник по дифференциальной диагностике, МЕДпресс-информ, 2014.